Villa Casa Temporada Pampulha
La Villa Casa Temporada Pampulha Belo Horizonte si trova a circa 5 km dall'Esplanada do Mineirão e dispone di una piscina che garantisce un soggiorno rilassante. Dotata di un parcheggio privato gratuito e di Wi-Fi, la villa è situata nel quartiere Pampulha di Belo Horizonte.
Questa casa vacanze è posizionata a 2 km dal Parco Ecologico di Pampulha. Per gli amanti dello sport, la Villa Casa Temporada Pampulha è un punto di partenza ideale per scoprire la scena sportiva di Belo Horizonte, con lo Estádio Mineirão, che si trova a 15 minuti in macchina.
Questa villa vanta una vista sul giardino.
Gli ospiti possono cenare al ristorante Barkinho, situato a soli 1 km. L'aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade è posizionato a 5 km dall'alloggio.
- Aeroporti
- Aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade9 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
In camera
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella Villa Casa Temporada Pampulha?
Gli ospiti della Villa Casa Temporada Pampulha possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Quanto dista l'aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade dalla Villa Casa Temporada Pampulha?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade e la Villa Casa Temporada Pampulha. - ❓
Quali ristoranti vicini dovremmo visitare durante il nostro soggiorno alla Villa Casa Temporada Pampulha?
Gli ospiti della Villa Casa Temporada Pampulha possono mangiare al ristorante Rokkon - Gastronomia Japonesa, che serve piatti giapponesi. - ❓
Questa casa vacanze dispone di una piscina?
Si, gli ospiti di questa casa vacanze possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso questa villa. - ❓
La Villa Casa Temporada Pampulha ammette animali domestici?
La Villa Casa Temporada Pampulha non accetta animali. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Casa Temporada Pampulha?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Villa Casa Temporada Pampulha, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Belo Horizonte, tra cui l'Esplanada do Mineirão ( 5 km), la Fundação de Parques Municipais e Zoobotânica de BH ( 2 km) e Parco ecologico di Pampulha, raggiungibile in 10 minuti di auto.